知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭软件后台运行?
2026-05-02 07:37:28
1、在手机桌面找到设置
2、进入设置主页,帽忌侨下滑国屈找到通用
3、进入到通用页面,直接点下方后台应用刷欧板新
4、在后台应用刷新页中,找到自己想要关闭的软件应用,如图所示
相关推荐
苹果手机那个小圆圈怎么弄出来
阅读量:179
苹果手机轻扫手势的关闭方法
阅读量:99
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:105
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:195
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:146
猜你喜欢
送男友什么生日礼物
健康码什么情况下会变色
肝火旺什么症状
槐米的功效与作用
产后运动
运动会感悟
什么叫出柜
什么人什么什么成语
百里香的功效与作用
什么叫论文
猜你喜欢
泡温泉穿什么
漏电保护器的作用
人民公社运动
量比什么意思
什么是主板
玛卡的功效与作用
知识竞赛
和女朋友聊什么
南北杏的功效与作用
手掌参的功效与作用