知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭手势控制
2026-05-02 11:56:30
1、点击打开【设置】选项;见下图
2、打开【通用】选项;见下图
3、点击【辅助功能】选项;见下图
4、点击【AssistiveTouch】选项,并关闭右侧的开关即可;如图
相关推荐
iPhone13怎样关闭执行触控手势
阅读量:28
iphone手势怎样关闭
阅读量:180
苹果手机怎么把屏幕上快捷手势的点取消
阅读量:163
iphone13手机怎么设置关闭手势控制
阅读量:140
iphone13手机在哪设置关闭手势控制?
阅读量:103
猜你喜欢
圩怎么读音
白带像水一样流出来是怎么回事
耳洞发炎流脓怎么办
来例假肚子疼怎么缓解
罄怎么读
榴莲怎么开
姜撞奶为什么不凝固
胸肌怎么练
沙眼怎么治疗
澶怎么读音
猜你喜欢
为什么微信登不上
眩晕症怎么治疗
苹果怎么设置动态壁纸
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
左眼皮老跳是怎么回事
东南西北怎么折
萎了怎么恢复
成都为什么叫蓉城
微信号怎么改
基金怎么买