知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星bixby语音唤醒功能怎么开启
2026-04-22 11:50:56
1、打开Bixby,点击左上角三横。
2、点击右上角的设置图标,打开【语音唤醒】开关。
3、点击开始,录入唤醒词“嗨,Bixby”,录入成功后,对着手机说出唤醒词即可呼出语音助手。
相关推荐
bixby语音助手如何唤醒
阅读量:153
三星bixby语音怎么用
阅读量:32
三星bixby怎么设置
阅读量:21
三星bixby语音唤醒
阅读量:88
三星bixby如何唤醒
阅读量:115
猜你喜欢
苹果系统怎么用
现代ix35怎么样
日本英语怎么写
个人信用贷款怎么贷
碱性磷酸酶高是怎么回事
晚上失眠怎么办
怎么挖墙脚
微信怎么发文字
杭州到乌镇怎么走
怎么扎头发好看
猜你喜欢
duang字怎么写
牙龈疼怎么办
四川腊肉怎么做好吃
乳胶漆墙面脏了怎么办
螨虫怎么去除
小芋头怎么做好吃
怎么在网上赚钱
岑参怎么读
羽博充电宝怎么样
养老保险怎么算