知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机NFC功能怎么开启
2026-04-23 22:58:33
1、首先我们打开手机点击【设置】按钮
2、然后点击【通用】按钮
3、接着在通用界面点击【NFC】
4、最后点击NFC右边按钮就可以开启手机NFC功能了
相关推荐
哪里可以看到win10系统的字体?
阅读量:125
怎样导出所有文件夹和文件名并以树形目保存
阅读量:63
css如何制作虚线边框;border-style如何使用
阅读量:186
excel怎么修改单元格的名称
阅读量:104
怎么用IDA执行脚本命令
阅读量:87
猜你喜欢
人为什么会打呼噜
jenny是什么意思
屡试不爽的爽是什么意思
枸杞泡水喝有什么好处
高兴得什么
大连有什么大学
龙骨是什么
清吧是什么
维生素e是什么
什么是表现手法
猜你喜欢
双性恋是什么
什么是spa
假如你不曾养育我是什么歌
冰箱什么牌子的好
vi是什么
酵素是什么东西
1月16日是什么星座
草木皆兵是什么意思
肾病有什么症状
月经是什么意思