知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机蜂窝网络是如何打开
2026-04-25 01:37:22
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击蜂窝网络。如图:
2、其次将蜂窝数据的滑动按钮向右滑动。如图:
3、滑动完成后,这样便开启了蜂窝数据,同时,也就开启了蜂窝网络。如图:
相关推荐
苹果手机怎么还原设置
阅读量:31
买的二手苹果手机如何还原为出厂设置
阅读量:25
苹果11怎么取消锁屏密码
阅读量:50
苹果手机怎么恢复出厂设置
阅读量:86
苹果手机如何恢复到出厂状态?
阅读量:100
猜你喜欢
丽台显卡怎么样
无线网密码怎么看
天龙八部慕容怎么样
搓捻的拼音怎么写
头发稀疏怎么办
哈密瓜怎么吃
肝炎怎么治疗
头发干枯毛躁怎么护理
我的世界怎么去侏罗纪
qq怎么绑定闺蜜关系
猜你喜欢
方正宽带怎么样
北斗导航怎么样好用吗
怎么卸载打印机驱动
开机密码忘了怎么办
怎么吹笛子
dessert怎么读
含羞草怎么种
刷卡机怎么用
社保怎么转移
莴苣怎么做好吃