知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭聊天界面新消息通知振动
2026-04-23 21:53:28
1、打开微信我的页面,点开下方的设置
2、在设置页面里打开新消息通知
3、打开后在页面下方点开聊天界面中的新消息通知
4、然后在页面里找到振动
5、最后把振动关闭即可
相关推荐
微信聊天时收到消息总是振动怎么办
阅读量:33
微信震动怎么关
阅读量:69
微信聊天界面中新消息通知怎么设成振动?
阅读量:159
微信如何打开聊天界面中的新消息通知?
阅读量:91
微信怎么关闭消息通知振动提醒
阅读量:110
猜你喜欢
什么时候七夕
c1增驾b2需要什么条件
变化多端的端是什么意思
cf是什么意思
中专是什么
山药不能和什么一起吃
梦到老鼠是什么意思
什么意思英文
头晕想吐是什么原因
今天是什么节气
猜你喜欢
山药不能和什么一起吃
1986年属什么生肖
猫草是什么
黑莲花是什么意思
病娇是什么意思
存续是什么意思
12月15日是什么星座
拿铁是什么意思
仄是什么意思
root是什么意思