知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机桌面图标
2026-05-18 22:32:09
1、
打开桌面设置页
在苹果手机桌面空白处长按,进入桌面设置页。
2、
移动图标位置
在桌面设置页面中,按住图标移动位置。
3、
叠合图标组文件夹
拖动图标与另一个图标叠合,可组成文件夹并编辑名称即可。
相关推荐
怎么设置苹果手机桌面图标
阅读量:137
苹果怎么设置自定义app图标
阅读量:141
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:183
iphone主屏幕布局如何设置
阅读量:93
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:109
猜你喜欢
教学计划怎么写
二十道简单易做家常菜
机器人图片大全大图
醒酒的方法
冬瓜的做法大全家常菜
腾讯游戏大全
黑枸杞泡水喝的正确方法
除湿气最好的方法
鸡汤怎么做好吃
外痔疮的最佳治疗方法
猜你喜欢
公主故事大全童话故事
黑板报设计图案大全
前列腺增生的治疗方法
连衣裙英语怎么说
怎么越狱
上火牙痛怎么办
你画我猜怎么玩
怎么煮绿豆汤
怎么发帖子到网上
肚脐疼是怎么回事