知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么关闭联想
2026-04-23 01:29:40
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【中文联想】即可
相关推荐
讯飞输入法搜索推荐如何关闭
阅读量:147
讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
阅读量:73
讯飞输入法怎么删除打字记忆
阅读量:69
讯飞输入法语音识别候选词怎么启用或关闭
阅读量:168
怎样关闭讯飞输入法APP的语音候选词
阅读量:74
猜你喜欢
怎么修改图片大小kb
学生检讨书怎么写
鲨鱼怎么做好吃
苹果手机怎么下载
dinner怎么读
牙缝大怎么办
亲子鉴定怎么做
鋆怎么读
手机密码忘记了怎么办
没有身份证怎么坐飞机
猜你喜欢
笺怎么读
端午节怎么画
姊妹怎么读音
怎么去黄牙
南方医科大学怎么样
晒伤怎么办
按键精灵怎么用
手机怎么刷机
眼压高怎么办
颈纹是怎么形成的