知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何设置文件自动保存?
2026-04-25 09:40:17
1、首先登录电脑版微信软件。
2、选择左下方的设置,如图。
3、在设置中选择文件管理,勾选开启文件自动下载,如图。
相关推荐
电脑微信接收文件保存在哪里和怎样更改设置
阅读量:38
如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
阅读量:189
电脑版微信怎么设置文件自动下载?
阅读量:142
微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
阅读量:74
微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
阅读量:99
猜你喜欢
世故是什么意思
什么是本票
说明方法及其作用
奢望是什么意思
曼巴精神是什么意思
什么是root权限
tel是什么意思
多行不义必自毙意思
颠沛流离的意思
扭矩是什么意思
猜你喜欢
阅历是什么意思
叶子的作用
忌讳是什么意思
花青素的作用
售罄是什么意思
扑尔敏作用
什么是熟女
趸交是什么意思
吃柚子有什么好处
s6赛季什么时候结束