知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给微博绑定手机号?
2026-04-28 19:05:01
1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。
2、在设置列表中点击【账号与安全】。
3、打开账号与安全界面后,点击列表中的【手机号码】。
4、打开后输入手机号获取验证码后,点击确认即可完成。
相关推荐
微博手机号被占用怎么解绑
阅读量:134
怎么不让微博群显示在主页?
阅读量:28
微博如何换绑手机号
阅读量:144
微博如何更换绑定的手机号
阅读量:183
微博被举报成功后会怎样
阅读量:145
猜你喜欢
缓解胃疼的方法
炖排骨的做法大全家常
鱿鱼丝怎么做好吃
图片怎么转换成pdf
目标顾客描述怎么写
我的世界火箭怎么飞
脱毛方法
红烧肉怎么烧好吃
怎么设置打印机
肉丝面怎么做好吃
猜你喜欢
淘宝怎么刷销量
嵌怎么组词
大连有什么好吃的
牙齿发黑是怎么回事
怎么做芭比娃娃的衣服
咒语大全
成语大全及解释
挽留爱情方法
消肿的方法
股癣怎么引起的