知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么绑定家人的社保卡
2026-04-23 15:33:52
1、打开“支付宝”软件,点击“社保”选择“社保卡亲情服务”选项
2、继续点击“添加亲情账户”选项。
3、编辑对方的社保信息,最后点击“添加亲情账户“选项”,即可完成操作。
相关推荐
社保卡如何绑定家人
阅读量:75
怎么绑定亲人的社保卡号
阅读量:157
微信如何添加亲情社保卡
阅读量:41
社保卡亲情怎么绑定才能使用
阅读量:49
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:155
猜你喜欢
桑叶减肥
我的世界暮色森林攻略
麦积山旅游攻略
怎么看显卡内存
鼻出血怎么办
皮肤过敏瘙痒怎么办
美国末日攻略
微站怎么做
饥荒攻略
钱钟书围城简介
猜你喜欢
购车分期付款怎么算
金枝玉叶延禧攻略
三国志12怎么玩
全麦面包减肥
阳朔旅游攻略必去景点
发型设计与脸型搭配男
过敏性哮喘怎么办
卢修斯攻略
dnf疲劳值怎么恢复
减肥大肚子