知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不绑定银行卡收钱
2026-04-24 06:37:14
1、打开手机微信。
2、打开给你转账的好友。
3、打开对方发的转账红包。
4、点击下方的“确认收款”即可收钱成功。
5、总结如下。
相关推荐
微信不绑银行卡可以收钱和支付吗?
阅读量:149
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:110
不绑银行卡微信可以收钱吗
阅读量:40
学生没有银行卡微信怎么收钱
阅读量:85
微信不绑定银行卡可以收转账吗?
阅读量:25
猜你喜欢
bird是什么意思
什么以什么什么
牛黄解毒片功效与作用
石女是什么意思
番茄红素的作用
艾滋病是由什么引起的
friend是什么意思
dct是什么意思
什么是水泡
芝麻糊的功效与作用
猜你喜欢
什么是微信
什么是5s管理
教资成绩什么时候出来
上门女婿是什么意思
complicated什么意思
什么牌子的粉底液好用
even是什么意思
cpa是什么意思
涨停是什么意思
娴熟的意思