知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS App Store打开慢怎么办
2026-05-12 21:08:37
1、打开设置-无线局域网;
2、点击WIFI边上的“i”图标;
3、进入详情页,找到DNS框;
4、将DNS改为114.114.114.114,然后返回,即可生效。
相关推荐
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:114
安卓手机怎么查看heic图片,heic格式如何查看?
阅读量:124
如何用iPhone手机下载糖果传奇
阅读量:104
苹果xs mas怎样开机
阅读量:23
米加小镇怎么下载
阅读量:184
猜你喜欢
肩胛骨疼痛是什么原因
仙人跳是什么
test什么意思
什么手机性价比高
道义是什么意思
马蹄是什么
政治面貌是什么
forget什么意思
压马路是什么意思
什么面膜好用
猜你喜欢
前列腺在什么位置
什么是表达方式
徐怀钰事件是什么
c反应蛋白偏高说明什么
打码是什么意思
黍是什么
clever什么意思
党执政兴国的第一要务是什么
工勤岗位是什么意思
vital是什么意思