知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎样开启横幅推送通知
2026-05-05 10:18:53
1、第一步,点击
我的
,再点击
左上角设置
。
2、第二步,点击
消息通知
。
3、第三步,点击
横幅推送展示
。
4、第四步,点击
开启横幅推送展示
。
相关推荐
如何在全民K歌中开启桌面推送展示
阅读量:135
全民K歌怎么隐藏我的歌房状态
阅读量:192
全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?
阅读量:34
全民K歌添加演唱设备应该怎么设置
阅读量:114
全民K歌怎么设置不再展示我的家族标签
阅读量:52
猜你喜欢
cool是什么意思英文
鱼尾纹怎么去
黄秋葵怎么吃
自律是什么意思
如何正确祛斑
如何做淘宝客
破釜沉舟是什么意思
生活上的自我评价
如何变得有气质
如何生孩子
猜你喜欢
表带长了怎么办
粉象生活怎么赚钱
产后如何快速减肥
瓷砖怎么看好坏
icloud云备份怎么用
三星手机如何截图
淘宝店怎么上传宝贝
有种子怎么下载
赤月怎么走
bgm是什么意思