知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么辨别是不是原装
2026-04-27 08:19:06
1、打开手机设置选项。
2、在设置界面滑动到下方。
3、点击打开通用选项。
4、在这个界面点击关于本机选项。
5、打开之后查看序列号,然后打开官网查询这个序列号。
相关推荐
iPhone14如何设置音乐APP均衡器为减少低音
阅读量:113
ios16控制中心家庭在哪怎么关
阅读量:43
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:99
苹果11充电到100还显示充电
阅读量:96
苹果13手机轻点背面怎么设置
阅读量:127
猜你喜欢
音乐学院怎么考
祛斑最有效的方法
怎么制作幻灯片步骤
自闭症治疗方法
腹部减肥最快的方法
甲醛去除方法
玻璃体混浊的治疗方法
烤羊排的腌制方法
好词摘抄大全
中国传统节日大全表
猜你喜欢
西葫芦怎么做好吃
皮肤毛孔粗大怎么办
赛尔号精灵大全
羹怎么写
老师英文怎么写
小米手机死机怎么办
儿歌大全100首连播
羊肉汤的做法家常做法
产后阴道松弛怎么办
史克肠虫清服用方法