知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何将红底照片换成蓝底
2026-04-24 23:18:47
1、
点击抠图
打开美图秀秀,打开一张图片,点击抠图
2、
点击替换背景
抠图成功后,点击下方的替换背景
3、
点击色环
点击颜色替换,点击色环
4、
设置蓝色
选择一个蓝色,背景替换,保存图片即可
相关推荐
一寸照片的比例是多少
阅读量:149
美图秀秀怎么将普通照片转换成一寸证件照
阅读量:181
怎么修改一寸照大小
阅读量:110
红底照片怎么变成蓝底
阅读量:182
一寸照片像素尺寸是多少
阅读量:21
猜你喜欢
手机微博水印怎么设置
凯乐石怎么样
长鸡眼怎么治最快
大人发烧37.5度怎么办
咸鸭蛋怎么腌
北京现代ix35怎么样
筋膜炎怎么治
网页不显示图片怎么办
文本文档怎么改格式
三维立体图怎么看
猜你喜欢
ps怎么加水印
怎么更改无线网密码
德力西开关怎么样
一方不同意离婚怎么办
鼻子老出血怎么回事
酷狗怎么制作铃声
word格式刷怎么用
税务登记证怎么办理
根号怎么打出来
萄怎么组词