知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么防止误分享
2026-04-22 01:41:39
1、
点击三条杠
打开抖音进入我的界面,点击右上角三条杠。
2、
点击设置
进入界面后,点击设置。
3、
点击隐私设置
在设置界面,点击隐私设置。
4、
点击关闭
点击谁可以私信我。在弹出的界面点击关闭。
相关推荐
如何关闭抖音总是弹出的分享?
阅读量:132
抖音总是弹出分享怎么关闭
阅读量:28
抖音如何关闭转发设置
阅读量:137
抖音怎么关掉分享给朋友看
阅读量:146
抖音怎么取消长按分享好友
阅读量:62
猜你喜欢
奥运会什么时候开
岩浆作用
求生之路3什么时候出
铁观音功效与作用
各得其所的意思
什么是风疹病毒
card是什么意思
什么叫表达方式
经纬仪的作用
什么射击游戏好玩
猜你喜欢
青睐是什么意思
诞辰什么意思
m2是什么意思
独树一帜的意思
oppo和vivo什么关系
什么莫过于心死
未雨绸缪是什么意思
一个口一个女念什么
甄别是什么意思
登记结婚需要什么