知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信游戏功能
2026-04-30 23:34:00
1、在微信设置界面,点击通用进入。
2、进入通用界面,点击发现页管理进入。
3、在发现页管理界面,点击游戏进入。
4、进入游戏界面,关闭在发现页中显示该功能、有新内容时提醒我开关即可。
相关推荐
怎么停用微信游戏功能
阅读量:183
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:191
怎么关闭微信游戏功能
阅读量:116
怎么把微信游戏功能关闭
阅读量:110
怎么让孩子玩不了微信小程序游戏
阅读量:138
猜你喜欢
黑眼圈怎么办
惠润洗发水怎么样
ps怎么安装字体
uber怎么读
苹果手机中毒怎么办
双手发麻是怎么回事
cf怎么调全屏
肤色暗黄怎么调理
怎么安装驱动
晚霜怎么用
猜你喜欢
豆浆机怎么用
工资申请书怎么写
怎么改变自己
短发怎么扎丸子头
苹果笔记本电脑怎么样
晗怎么读
本兮怎么了
怎么把pdf文件转换成word
simon怎么读
一氧化碳中毒怎么办