知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快电app怎么关闭消息推送提醒
2026-05-17 18:43:04
1、点击我的
进入快电app首页后,点击【我的】。
2、点击设置
进入我的界面,点击【设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【通知消息开关】右侧按钮关闭。
相关推荐
一兜糖APP怎么关闭收藏消息推送提醒
阅读量:173
红色息烽app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:115
泛糖app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:104
百度app如何关闭推送消息在通知栏的提醒
阅读量:167
皮皮app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:67
猜你喜欢
肉的做法大全
公积金怎么提取出来
你为什么说谎
容声冰箱质量怎么样
塔罗牌怎么玩
手机呼叫转移怎么设置
蛋包饭怎么做
抖音怎么直播
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
手机掉水里了应该怎么处理
猜你喜欢
我的世界为什么打不开
酹怎么读
结膜炎怎么治疗
宸怎么读
大蒜怎么保存不发芽
肉包子馅做法大全
踌躇怎么读
水银体温计打碎了怎么处理
我的世界传送门怎么做
鬣怎么读