知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘是如何关闭个性化推荐
2026-04-22 14:06:23
1、首先打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。如图:
2、然后点击设置。如图:
3、之后点击隐私设置。如图:
4、最后将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。如图:
相关推荐
阿里云盘文件夹封面如何关闭
阅读量:124
阿里云盘怎么关闭个性化推荐
阅读量:67
阿里云盘如何上传文件
阅读量:47
阿里云盘如何开启开机时自动启动阿里云盘
阅读量:69
阿里云盘中开机时自动启动阿里云盘如何关闭
阅读量:122
猜你喜欢
睾怎么读
ce修改器怎么用
心怎么折
眼皮跳是怎么回事
经常流鼻血是怎么回事
怎么卤牛肉
怎么避孕最安全
match怎么读
石河子大学怎么样
怎么办我爱你
猜你喜欢
卷发器怎么用
存折密码忘了怎么办
存折丢了怎么办
心口窝疼是怎么回事
白条鸡怎么炖好吃
白苹果怎么修复
眼睛充血是怎么回事
ps怎么把背景变透明
生日蛋糕怎么做
淋巴结肿大怎么治疗