知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将喜马拉雅加入电池优化白名单
2026-04-24 16:20:37
1、在手机桌面点击打开“喜马拉雅”。
2、点击“我的”。
3、点击设置图标。
4、点击“后台播放优化”。
5、点击忽略电池优化后面的“快速设置”。
6、最后点击选择“无限制”就可以了。
相关推荐
小米手机如何设置软件白名单
阅读量:56
小米手机杀后台
阅读量:62
小米手机软件白名单怎么设置?
阅读量:154
小米手机老是自动杀进程
阅读量:133
小米手机谷歌服务怎么关闭
阅读量:183
猜你喜欢
貌似是什么意思
dota是什么游戏
大保健是什么意思
联通查流量发什么短信
多事之秋是什么意思
什么是梯形
直女是什么意思
举措是什么意思
养殖什么好养又赚钱
啪啪啪是什么感觉
猜你喜欢
buff是什么意思
tps是什么意思
吝啬是什么意思
脚肿是什么原因
3月27日是什么星座
授信额度是什么意思
失意是什么意思
脚气用什么药最好
天天洗头发有什么危害
呆账是什么意思