知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍自己
2026-04-22 03:31:07
1、打开微信软件,选择一个好友并点击。
2、在进入到聊天界面中,找到自己发送的消息中右侧【头像】。
3、使用手指双击【头像】即可出现拍一拍自己的提示。
相关推荐
微信里面拍一拍自己怎么操作
阅读量:54
微信里拍了拍怎么操作的?
阅读量:57
微信拍了拍怎么设置
阅读量:172
微信怎么拍一拍对方
阅读量:29
微信拍一拍功能在哪里
阅读量:59
猜你喜欢
拙怎么读
意大利面的做法
土匪猪肝的做法
椽怎么读
糖醋茄子的做法
酸辣粉的家常做法
麻将怎么玩
黄瓜的做法大全
牡蛎的做法
果酱的做法
猜你喜欢
纳豆的做法
腊味饭的做法电饭煲
酒酿蛋的做法
土豆的做法
皮蛋瘦肉粥做法
清炖鸡汤的做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
热干面的做法及配料
凉拌鸡爪的做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法