知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306通知怎么开启
2026-04-21 22:09:58
1、打开手机上的铁路12306,点击右上角的设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后点击选择支付宝或者微信,这样便可以开启通知。
相关推荐
如何在电信官网办理手机上网流量包?
阅读量:162
智行火车票APP如何开启微信通知
阅读量:48
怎么将航班行程提醒信息以服务卡形式推送?
阅读量:160
铁路12306怎么查看列车状态查询?
阅读量:189
12306手机版指纹登录在哪开启
阅读量:106
猜你喜欢
怎么制作海报
子宫肌瘤怎么办
qq邮箱怎么改密码
胸部怎么变大
口臭怎么治疗
蝴蝶怎么飞
热伤风怎么办
cf怎么鬼跳
耳膜穿孔怎么办
怎么做淘宝
猜你喜欢
蒸肉怎么做
桑葚怎么吃
电脑共享怎么设置
怎么改变自己
怎么缝扣子
材料作文怎么写
兔子拉稀怎么办
喘不上气是怎么回事
皮衣怎么洗
正负号怎么打