知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16在哪添加轻点背面功能
2026-04-25 02:06:13
1、在手机设置菜单中选择辅助功能。
2、在辅助功能中找到触控选项。
3、在触控界面确认进入轻点背面。
4、选择轻点的方式,然后关联到对应的操作系统就可以了。
相关推荐
iphone11怎么开启回退操作
阅读量:169
苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
阅读量:48
苹果iphone13怎么关闭程序
阅读量:176
iphone11pro怎么去掉应用图标上的数字
阅读量:152
iphone轻点背面支持机型
阅读量:73
猜你喜欢
早上跑步能减肥吗
元阳梯田旅游攻略
手机蓝屏怎么办
哈尔滨攻略
动宾搭配不当
减肥普拉提
三国群英传7秘籍怎么用
月经期间可以减肥吗
喝水能减肥吗
高帮鞋搭配
猜你喜欢
红螺寺简介
周杰伦简介
瓷肌祛痘效果怎么样
李强简介
最强攻略
熹妃传时装传记攻略
续三国志英杰传攻略
东北旅游攻略
汉之云攻略
零之轨迹攻略