知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
紫牛新闻APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-23 04:04:29
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
牛客怎么关闭推送通知
阅读量:167
央视新闻APP如何关闭推送通知
阅读量:117
手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能
阅读量:38
紫牛新闻怎么关闭个性化推荐
阅读量:140
怎样关闭凤凰新闻app的消息推送
阅读量:126
猜你喜欢
afford是什么意思
成人高考成绩什么时候出来
糟糠之妻是什么意思
疾风知劲草的意思
什么是公租房和廉租房
dlna是什么意思
开拓的意思
门第的意思
照耀的意思
倩碧黄油适合什么年龄
猜你喜欢
什么是二线蓝筹股
心潮难已的意思
滞留票是什么意思
bank是什么意思
女魔法师转什么职业好
汽车马力是什么意思
脸上长色斑什么原因
什么手机好用又便宜
积分换话费发什么到10086
dn20是什么意思