知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡被吞了怎么办
2026-04-22 23:52:45
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击进入市民中心。
2、然后在支付宝市民中心里点击进入社保界面。
3、在社保界面里,点击社会保障卡补换就可以了。
相关推荐
怎么看自己有没有医保
阅读量:70
怎么查自己有没有社保卡
阅读量:196
ue4游戏如何开启地形模式#校园分享#
阅读量:174
如果我注销了自己的社保,还能重新开户吗
阅读量:101
大学生医保两边都交了怎么办
阅读量:192
猜你喜欢
泡芙做法
芋儿鸡的家常做法
豆沙的做法
麦粒肿怎么消除
阮怎么读
提肛运动怎么做才正确
讫怎么读
清蒸黄花鱼的做法
河虾怎么做好吃
面疙瘩的做法
猜你喜欢
电脑怎么重装系统
苜蓿的做法
猪蹄汤的做法
芋头的做法大全
苹果小白点怎么设置
清蒸螃蟹的做法和步骤
洗衣机不脱水怎么解决
散光是怎么造成的
华为手机怎么分屏
辣白菜做法