知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启长辈模式?
2026-05-06 06:25:26
1、第一步,手机打开淘宝
2、第二步,进入设置
3、第三步,找到并点击模式切换设置
4、第四步,此时为标准模式,勾选为长辈模式,如图所示
5、第五步,返回设置页面,就成功开启长辈模式了
相关推荐
怎么做韭菜莛子馅饼
阅读量:160
2021综合所得年度汇算劳务报酬怎么退税
阅读量:170
JC-XZ-S型色度仪使用说明书
阅读量:64
安塞腰鼓中的落日照大旗,马鸣风萧萧一句,是否有特殊含义
阅读量:162
小九小九后面怎么押韵
阅读量:196
猜你喜欢
电脑开机密码怎么修改
瑞风s2怎么样
植物医生怎么样
经常做梦是怎么回事
手上的茧子怎么去掉
耳屎多是怎么回事
显卡驱动怎么卸载
电脑怎么共享打印机
汽车大灯怎么开
怎么可以快速减肥
猜你喜欢
怎么注册电子邮件
怎么打出下划线
怎么收藏淘宝店铺
煤气泄漏怎么办
太平人寿怎么样
眼袋怎么形成的
生牛肉怎么煮
上海建桥学院怎么样
怎么学好物理
固定资产折旧怎么算