知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么取消对好友的关注?
2026-04-29 10:39:45
1、在好友设置界面选择更多选项,进入更多设置界面。
2、选择取消铲级关注选项,进入取消关注界面。
3、点击取消缝敏暗关注选项即可取消对该好友的关注,该好友发布的相关动态,系统将不会在向你推送。
相关推荐
抖音火山版如何关闭私密账号
阅读量:114
拼多多中的拼小圈如何设置好友的权限
阅读量:37
抖音火山版怎么关闭私密账号
阅读量:119
抖音关注的人如何删除
阅读量:174
抖音火山版要怎么关闭私密账号
阅读量:150
猜你喜欢
qaq是什么意思
nfc功能是什么意思
笔记本内存不足怎么办
多肉怎么养的又肥又胖
搬砖是什么意思
如何修改开机密码
蓟县生活网招聘
flag是什么意思中文
军营生活
我的实习生活
猜你喜欢
水表怎么偷水
doll是什么意思
邱淑贞慈禧秘密生活
生活服务类节目
苹果如何连接电脑
bp是什么意思
性xxx生活大片
龟头有白色污垢是什么
pd是什么意思
酒店式公寓怎么样