知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么绑定亲情账户
2026-04-23 13:42:09
1、打开国家医保服务平台,点击右下角【我的】。
2、在我的页面,点击【添加我的家庭成员】。
3、选择一个方式去绑定。
4、页面跳转以后,按照要求输入信息去绑定即可。
相关推荐
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:104
亲情医保卡怎么绑定
阅读量:187
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:65
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:109
支付宝怎么绑定医保亲情账户
阅读量:123
猜你喜欢
麦片怎么吃
腹胀是怎么回事
冬天睡觉脚冷怎么办
支付宝的钱怎么转到银行卡
老婆性冷淡怎么办
怎么下载歌曲到u盘
粗心怎么办
无限极怎么样
你怎么连话都说不清楚
dm7和弦怎么按
猜你喜欢
螃蟹怎么洗干净视频
朋友圈怎么发长视频
我的世界金苹果怎么做
自我总结怎么写
怎么删除qq聊天记录
痒怎么办
婴儿腹泻怎么治疗
腰酸背痛怎么办
皮肤黑怎么办
视频格式怎么转换