知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么同步运动数据到华为健康云
2026-04-22 10:54:03
1、打开华为健康运动,点击【我的】
2、点击【隐私管理】
3、在数据同步管理菜单栏,将【同步运动数据到云】按钮开启
4、最后在跳转出的注意页面,点击【确定】
相关推荐
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:127
华为运动健康app怎么样自动同步运动数据
阅读量:102
华为运动健康怎么将运动数据同步到微信上
阅读量:193
华为手机如何设置运动健康同步健康数据到云
阅读量:182
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:180
猜你喜欢
名图怎么样
微商怎么加好友
滴滴司机怎么注册
脱肛怎么治疗
文殊菩萨心咒怎么念
婴儿缺铁怎么补
立马电动车怎么样
工行信用卡怎么样
ps怎么改字
大便干燥怎么调理
猜你喜欢
怎么样快速减肥
大脑缺氧怎么办
孕妇牙齿痛怎么办
微信怎么摇红包
怎么做巧克力
发泡胶怎么清洗
珍珠粉怎么做面膜
怎么关注微信公众号
性激素六项怎么检查
微信分付怎么开通额度