知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇怎么关闭消息飘屏
2026-05-06 12:59:36
1、打开“星空之遇“软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、继续点击“消息通知设置“选项
3、最后点击关闭“飘屏“选项,即可完成操作
相关推荐
星空之遇App怎样关闭飘屏功能
阅读量:52
星空之遇如何设置性别
阅读量:137
星空之遇如何关闭系统消息通知
阅读量:27
星空之遇如何屏蔽私聊消息
阅读量:167
星空之遇如何开启消息声音提示
阅读量:137
猜你喜欢
手机没信号怎么回事
苹果手机进水怎么办
入党自传怎么写
我的世界地牢怎么找
纹理烫怎么打理
头发越来越少怎么办
天乩怎么读
日平均气温怎么算
家庭出身怎么填
马是怎么睡觉的
猜你喜欢
中国石油大学怎么样
伤心的女人怎么了
怎么预防高血压
衣服染色怎么办
word怎么看字数
怎么做饺子
湖南中医药大学怎么样
眼睛疲劳怎么缓解
我的世界猫怎么驯服
虾爬子怎么扒