知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone【语音识别】设置更改怎样锁定
2026-04-21 15:45:08
1、手机设置【屏幕使用时间】显示页面,点击【内容和隐私访问】。
2、下滑【内容和隐私访问限制】显示页面,点击【语音识别】。
3、最后页面找到【不允许更改】,点击锁定此设置。
相关推荐
iphone14pro开启自动亮度调节
阅读量:60
ios14.5中siri声音设置方法
阅读量:72
苹果手机怎么关闭需要注视才能面容解锁屏幕?
阅读量:23
苹果手机怎么设置锁屏时不显示内容
阅读量:128
苹果手机不会自动锁屏一直亮着
阅读量:111
猜你喜欢
娘惹是什么意思
雨林木风系统怎么样
如何打造团队凝聚力
明信片怎么写有创意
肄业是什么意思
哎生活vs爱生活
如何打发淡奶油
如何成为健身教练
公积金如何贷款买房
生活欺骗了你
猜你喜欢
mlb是什么牌子
祁阳生活网
如何建立共享文件夹
生活处处是课堂
微信订票怎么取票
七日年化收益率是什么意思
表带长了怎么办
生态鱼缸怎么换水
从零开始的异世界生活本子
微笑面对生活演讲稿