知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在腾讯微视开直播做主播呢
2026-04-22 13:08:42
1、打开手机上面的微视,点下面加号
2、然后选择一下上面的拍摄选项
3、然后选择一下下面开直播的按钮
4、然后开填写资料认证主播信息后就可以开播了
相关推荐
新人直播怎么做才能快速上热门?
阅读量:76
抖音直播标题在哪里设置
阅读量:50
抖音人气票如何送?
阅读量:140
直播间不到10人怎么突破
阅读量:23
抖音直播间如何设置管理员协助管理直播间?
阅读量:42
猜你喜欢
诺优能奶粉怎么样
旧电脑怎么处理
打折怎么算
海蛎子怎么吃
我的世界玻璃怎么做
我的世界盔甲架怎么做
性冷淡怎么办
棕色怎么调
qq关联怎么设置
情书怎么写
猜你喜欢
华为手机怎么投屏到电视
糖蒜怎么腌制
怎么用电饭煲做蛋糕
小米粥怎么熬
挂烫机怎么用
酱牛肉怎么做
别人欠钱不还怎么办
电子秤不准怎么调
骨五笔怎么打
土豆丝怎么切