知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘怎么自动确认候选字
2026-04-23 20:51:03
1、步骤一、打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。
2、步骤二、在通用设置中,进入“键盘”设置页。
3、步骤三、把“自动确认候选字”功能项激活,即可自动确认候选字。
相关推荐
苹果手机怎么设置返回键
阅读量:108
ios16桌面搜索在哪关
阅读量:147
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
阅读量:175
iPhone14如何启用大写锁定的功能
阅读量:180
iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
阅读量:158
猜你喜欢
中指带戒指是什么意思
什么浏览器
19朵玫瑰代表什么
正月初二是什么星座
种田文是什么意思
泰国人妖是什么
diary是什么意思
什么牌子的自行车好
四不像是什么
nautica是什么牌子
猜你喜欢
除权除息日是什么意思
力不从心是什么意思
运动营养学
盆腔炎是什么症状
买可乐什么意思
乐天派是什么意思
妈妈生日送什么
什么音响音质最好
rubbish是什么意思
天真是什么意思