知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关掉提醒
2026-04-24 03:53:58
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击声音和振动的选项
2、接着,选择下方的更多声音和振动设置的选项
3、最后,选择需要关闭的提示音即可
相关推荐
华为手机短信的通知信息如何删除
阅读量:112
华为手机如何设置取消通知提示?
阅读量:98
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:117
华为信息通知怎么关闭?
阅读量:138
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:53
猜你喜欢
潘长江出什么事儿了
carry是什么意思中文
坚定的近义词是什么
什么奶粉比较好
失独是什么意思
水笕的意思是什么
纳米技术是什么意思
什么制氧机好
昨日人去楼空泪微凉是什么歌
婴儿什么时候长牙
猜你喜欢
初来乍到是什么意思
ciq是什么意思
joy是什么意思
琉璃是什么意思
福州有什么好玩的地方
后背凉是什么原因
维修基金是什么
gpa是什么
景泰蓝是什么
知无不言是什么意思