知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置sa模式
2026-04-22 20:45:10
1、步骤一、打开手机电话,输入:*#*#7777#*#* ,进入开发者选项。
2、步骤二、打开设置,点击系统管理。
3、步骤三、滑动至5G网络模式,选择“自动选择”或“SA优先”即可。
相关推荐
VoNR高清通话功能怎么开启?
阅读量:52
一加手机怎么设置开启volte高清通话
阅读量:165
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:44
vivos12怎么关闭5g网络
阅读量:186
移动怎么开通volte
阅读量:105
猜你喜欢
日记大全100字
芭乐app下载大全
美女131高清图片大全 app
血压高头疼怎么办
三月三手抄报图片大全
怎样炖牛肉好吃
流行歌曲大全100首
交通罚款怎么交
生辰八字怎么查
辣椒的腌制方法
猜你喜欢
小学生评语大全
社会保障卡怎么用
六月雪的养殖方法
干锅虾的家常做法
二手车怎么评估
流鼻血的正确处理方法
鸡爪怎么做才好吃
怎么解防沉迷
活螃蟹怎么保存
五花肉怎么做好吃