知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映录音怎么变速
2026-04-22 17:51:56
1、首先打开剪映APP,导入一段录音素材。
2、打开视频编辑页面点击添加录音的的位置,如下图所示。
3、在下方功能列表里找到“变速”并点击进入编辑页面。
4、最后滑动下方速度条,即可进行录音变速。
相关推荐
剪映自动识别歌词步骤分享
阅读量:150
剪映如何设置封面?
阅读量:52
录音时如何让自己的声音变的好听
阅读量:95
剪映如何截取音乐中的一小部分
阅读量:114
剪映视频怎么加亮?
阅读量:97
猜你喜欢
兽人之悠闲生活
先兆流产如何保胎
经期怎么减肥最有效
沈阳直播生活在线直播
什么是生活
痰湿体质如何减肥
wink是什么意思
湖南商务职业技术学院怎么样
邮件过期怎么恢复
天谕怎么样
猜你喜欢
如何有效减肥
夫妻间怎么相处
我的生活作文
育英学校怎么样
双硬盘怎么设置
高中生活感悟
2月份工资怎么算
我的世界冰箱怎么用
生脉饮怎么样
生活污水处理工艺