知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机音量太高应该如何调节
2026-04-22 18:11:42
1、首先进入手机设置里,点击声音与触感功能。
2、然后选择耳机安全功能。
3、打开降低高音量后方的开关。
4、向左拖动滑块调到合适的音量即可。
相关推荐
苹果手机最低音量还是太大怎么办
阅读量:183
苹果手机的声音怎样调大小
阅读量:98
苹果手机声音太大但已经是最小值
阅读量:99
苹果手机耳机音量太大怎么设置降低
阅读量:153
苹果手机耳机音量太高如何解决
阅读量:43
猜你喜欢
卧薪尝胆是什么意思
ddns是什么意思
落户口需要什么手续
土地证有什么用
操是什么意思
泰迪狗粮什么牌子好
立秋什么意思
不言而喻的意思
迷人的意思
什么是自首
猜你喜欢
present的意思
融资余额增加说明什么
铁树开花是什么意思
facebook是什么意思
时间煮雨是什么意思
害太岁是什么意思
推己及人的意思
pkg是什么意思
天高地厚的意思
忍耐的意思