知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO Reno2 怎么使用超微距/超广角模式拍照?
2026-05-01 22:29:49
1、
开启桌面
找到相机图标。
2、
点击相机
点击相机拍照模式。
3、
点击超广角微距图标
点击超广角微距并开启,点击屏幕进行对焦,再点击拍照按键即可拍照。
相关推荐
OPPO手机如何使用超微距 /超广角模式拍照?
阅读量:82
oppo手机如何使用微距模式拍照?
阅读量:149
oppo手机相机怎么调拍照好看?
阅读量:93
如何使用vivo手机进行微距拍摄
阅读量:28
OPPO手机如何使用超微距 /超广角模式拍照?
阅读量:175
猜你喜欢
天台山旅游攻略
浙江有哪些旅游景点
衣服起球怎么处理
西安旅游股票
在家可以做的
三秒胶怎么去除
安置房可以贷款吗
旅游大数据
怎么进注册表
郑州旅游攻略
猜你喜欢
挂科了怎么办
揭阳旅游
喉咙老是痒怎么办
芦荟胶可以祛痘吗
昆明 旅游
全友家私怎么样
深圳旅游攻略
宁夏旅游攻略景点必去
u盘隐藏文件怎么显示
福州旅游攻略