知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会生活家庭记账本如何设置最小化时出现提示
2026-04-22 16:57:04
1、点击“会生活家庭记账本”
2、在“会生活家庭记账本”窗口中,点击“软件设置”
3、在“软件设置”窗口中,找到“设置软件特效”
4、然后,勾选“最小化时出现提示”
5、点击“关闭”即可
相关推荐
如何使用支付宝的记账本?
阅读量:191
微信记账本怎么把记账本推荐给朋友?
阅读量:30
随手记APP怎么新建家庭账本
阅读量:101
家庭记账本怎么记账
阅读量:24
会生活家庭记账本如何设置关闭时最小化到托盘
阅读量:69
猜你喜欢
温文尔雅什么意思
运动宝贝之歌
白酒知识
运动员誓词
可盐可甜什么意思
电脑配置知识
学习股票入门知识
基础会计知识
ignore什么意思
福尔马林的作用
猜你喜欢
fyi什么意思
什么是圆房
什么是流动资金
醋泡姜的功效与作用
牛樟芝功效与作用
煅龙骨的功效与作用
文科和理科有什么区别
清心寡欲什么意思
豆知识
薄荷油的功效与作用