知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天鹅到家APP怎么关闭新消息提醒
2026-04-24 04:26:00
1、第一步我们需要在手机中点击天鹅到家APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击倒数第一个通知设置。
4、最后在切换的界面直接点击新消息提醒就可以关闭了。
相关推荐
合适电脑族的茶-----菊花金花茶
阅读量:154
产后第5天怎么坐月子
阅读量:96
TKM双曲面减速机-准双曲面齿轮减速机型号大全
阅读量:20
怎样识别催熟荔枝
阅读量:123
外资怎么投资a股
阅读量:70
猜你喜欢
产能过剩是什么意思
听天由命的意思
本色的意思
一什么音乐厅
老师的祝福语
请君入瓮的意思
太监是什么意思
国庆节高速免费从什么时候开始2020
送什么给女朋友最好
取缔是什么意思
猜你喜欢
何以笙箫默是什么意思
峡谷的意思
toyota是什么意思
婀娜的意思
保罗沃克什么时候死的
屡试不爽是什么意思
长高喝什么牛奶
琥珀的意思
生日祝福的话
韵致的意思