知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷开机自动启动怎么关闭
2026-04-22 18:55:30
1、打开优酷客户端,进入设置窗口。
2、点击设置窗口左侧边栏中的“其他设置”选项。
3、“开机时自动运行”已被勾选。
4、最后,取消这一勾选,再按下“保存”按钮即可。
相关推荐
魔兽争霸地图太大的解决方法
阅读量:156
酷狗音乐怎么打开纯净人声音效
阅读量:188
“菜鸟”APP如何绑定支付宝账号?
阅读量:110
2022京东双十一瓜分20亿活动攻略
阅读量:143
支付宝手机充值账单记录在哪可以查看?
阅读量:143
猜你喜欢
如何学好普通话
信用卡的安全码在哪里
如何写演讲稿
天津旅游资讯网
敦煌莫高窟在哪里
痰湿体质如何调理
罗汉果泡水
时尚旅游杂志
路由器连不上网
如何看微信注册了多久
猜你喜欢
大连海岛旅游网
如何合并单元格
手机白苹果了怎么办
路由器dns
基金分红怎么算
汗毛重怎么办
罗汉果泡水喝的禁忌
湿气重的表现怎么调理
鼓浪屿在哪里个城市
泡水