知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何删除工具
2026-04-25 18:58:26
1、手机里打开讯飞输入法app
2、进入主界面之后,点击右下方【我的】
3、在讯飞输入法如图的界面中,点击【工具中心】
4、跳转页面后,点击右上方的【管理】
5、最后在这里就可以删除不必要的工具
相关推荐
iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?
阅读量:87
白菜鱼丸肉燕杂烩老鸭汤的做法
阅读量:159
解放鼠标之与Win键有关的几个常用快捷组合键
阅读量:141
最新版Mac邮件客户端如何添加QQ邮箱
阅读量:136
梦三国怎么拿到五章的翅膀
阅读量:108
猜你喜欢
紧张的近义词是什么
尝试的近义词
经常做梦是怎么回事
移动的宽带怎么样
吝啬的近义词
精彩的近义词
现代途胜怎么样
清脆近义词
怎么可以缓解痛经
老年斑怎么消除
猜你喜欢
做业务员怎么找客户
悦耳的近义词是什么
一直干咳怎么办
分别的近义词
撸多了会怎么样
常识梁文道
怎么更改路由器密码
亲爱的我们究竟怎么了
依稀的近义词
java怎么安装