知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机更改手机名称方法分享
2026-04-30 21:57:27
1、打开【设置】功能,点击【我的设备】选项。
2、点击【全部参数】,点击我们手机的型号进入修改就界面。
3、接着在修改界面中点击输入栏,输入我们要修改的名字,完成后点击右上角的勾即可。
相关推荐
MIUI13怎样修改手机名称?
阅读量:134
小米手机系统升级失败导致数据丢失怎么办
阅读量:150
小米手机如何修改设备名称
阅读量:21
小米手机怎么开启移除动画功能?
阅读量:23
小米11如何开启自动调节色温功能
阅读量:110
猜你喜欢
浑身乏力是怎么回事
怎么设置默认播放器
人工学院2攻略
记号笔怎么洗
月经期间如何减肥
苹果5se怎么样
伊莱克斯冰箱怎么调节温度
怎么在方框里打对勾
我功夫特牛攻略
雅加达购物攻略
猜你喜欢
西安科技大学高新学院怎么样
苹果6id怎么注册
荣智健简介
华国锋简介
洛阳攻略
千岛湖旅游攻略自驾游
南山牧场旅游攻略
怎么才能减肥
女皇攻略
华为p9怎么样