知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消微博生日数字提醒如何设置
2026-04-22 09:43:02
1、进入微博消息界面,轻点“消息牢丽销设置”选项。
2、在消息设置界面中,点开“叮速生日”设置页。
3、在生日设置页,将“数字蹲财提醒”功能去掉即可。
相关推荐
新浪微博怎样设置仅显示星座信息?
阅读量:35
怎样设置微博生日动态
阅读量:125
微博怎么清空所有私信?
阅读量:54
微博资料卡是黑色的是怎么设置的
阅读量:53
微博怎么设置只有互关的人才能发私信
阅读量:167
猜你喜欢
soup是什么意思
驾驶证什么时候清零
惺惺相惜是什么意思
惧惮的意思
什么叫轻浮
哽咽是什么意思
什么是非普通住宅
见仁见智的意思
人间正道是沧桑意思
三八妇女节送什么礼物好
猜你喜欢
葛粉什么时候吃最好
澎湃是什么意思
楚河汉界的意思
什么手机好用又实惠
朋友生日祝福语
与时俱进是什么意思
婚礼祝福语创意版
原耽什么意思啊
riot是什么意思
豆芽机什么牌子好