知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么接收定向推送信息
2026-04-25 13:18:03
1、打开薄荷健康,选择我的,点击设置。
2、选择消息设置。
3、将接收定向推送信息右侧的按钮滑到开启位置,设置完成。
相关推荐
薄荷健康APP在哪里开启接收定向推送信息?
阅读量:84
薄荷健康如何关闭接收推送?
阅读量:120
薄荷健康软件中怎么开启接收推送功能
阅读量:83
薄荷健康怎么开启接收推送通知?
阅读量:196
手机薄荷健康app怎么打开接收推送的通知
阅读量:166
猜你喜欢
验孕试纸怎么看
自动更新怎么关闭
冰雹是怎么形成的
五险一金怎么算
显卡怎么安装
肚脐眼流水有臭味怎么回事
内存卡怎么格式化
水土不服怎么办
被油烫伤起泡怎么处理
我b里面长蛆了怎么办
猜你喜欢
房间潮湿怎么办
微信英文怎么说
ps怎么描边
宝贝英文怎么写
西部航空怎么样
处女膜破了怎么办
vpn怎么设置
腿毛要怎么去掉
怎么切换输入法
乙肝检查结果怎么看