知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置领红包提醒
2026-05-02 17:23:32
1、首先下载并打开【腾讯手机管家】,在【实用工具】栏点击【更多】;
2、接着点击【红包闹钟】;
3、再点击【提醒管理】;
4、添加【红包闹钟】;
5、最后确认开启手机权限及微信消息通知即可。
相关推荐
家常菜----青椒胡萝卜素炒冬瓜
阅读量:166
360卫士怎么设置红包提醒
阅读量:85
小火山视频如何美颜
阅读量:77
手机灭屏时间怎么设置
阅读量:137
抖音怎么关闭大字简明模式
阅读量:155
猜你喜欢
拳皇大招怎么放
怎么打下划线
辽宁大学怎么样
怎么上youtube
员工工资怎么计算
怕冷怎么调理
dr钻戒怎么样
人参怎么保存
我的世界木剑怎么做
亲属关系证明怎么开
猜你喜欢
怎么设置wifi
怎么买国债
数学日记怎么写
板栗怎么煮好吃
西北大学怎么样
大侠霍元甲怎么死的
眼睛近视怎么恢复
手机掉水里怎么处理
子宫肌瘤怎么办
你怎么看