知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝坐公交?
2026-05-02 21:34:13
1、打开“支付宝”,点击上方搜索栏。
2、搜索“出行”,点击第一行。
3、在打开页面,点击如下位置。
4、先将位置,切换为当前所在城市。
5、点击“公交”,将“二维码”对准公交车扫码器
相关推荐
IBOS OA系统列表控件如何设置计算公式?
阅读量:149
怎么添加水印?身份证怎么加水印?
阅读量:76
金相样如何制备?
阅读量:30
如何将自己的体重稳定在理想范围?
阅读量:95
百变大侦探白芒攻略
阅读量:82
猜你喜欢
卢锡安为什么叫奥巴马
怎么矫正近视眼
筱怎么读
永怎么读
蛰怎么读
马云怎么了
饕餮怎么读
微信号怎么改
凉拌西兰花怎么做好吃
花生粘的做法视频
猜你喜欢
得了痔疮怎么办
手工小汽车的做法
乩怎么读
剧本杀怎么玩
怎么做蛋挞
电脑蓝屏怎么解决
喜欢一个人怎么表白
飞机杯怎么用
该怎么去形容你最贴切
鱼头怎么做好吃