知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何轻松一键换机
2026-04-22 11:56:33
1、将两台手机放在一起,在旧手机的锁屏页面,从底部往上一滑,点击解锁已继续。
2、用旧手机扫描新手机的手机页面,在新手机输入旧手机的密码。
3、根据手机提示,选择自己的需要,点击传输即可。
相关推荐
苹果手机如何换机
阅读量:183
苹果手机怎么一键换机
阅读量:122
苹果11一键换机在哪里?苹果手机自带一键换机
阅读量:178
苹果的一键换机在哪里?
阅读量:196
新iphone和旧iphone一键换机
阅读量:137
猜你喜欢
鳄龟怎么养
怎么折纸船
黑眼圈怎么样消除
舍利子是怎么形成的
怎么取消电脑开机密码
口干是怎么回事
恒洁卫浴怎么样
贝克汉堡怎么样
香榧怎么读
苹果手机突然没声音了怎么回事
猜你喜欢
社保编号怎么查
詈怎么读
血压高怎么办
怎么让视力恢复
鸡胗怎么切
them怎么读
烧茄子怎么做
肾亏怎么补
尿隐血是怎么回事
贷款利率怎么算