知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城镇医保怎么停止改为职工
2026-05-01 01:17:28
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】。
2、在市民中心服务大厅页面,点击【医保】。
3、然后点击选择【医保类型】。
4、最后将城镇医保类型更改为【在职员工】即可。
相关推荐
居民医保怎么停保再去买职工医保
阅读量:125
怎么停居民医保转为职工医保
阅读量:46
城乡居民医保怎么办理停保
阅读量:169
城乡居民暂停参保原因怎么选
阅读量:85
如何自己在网上办理城乡医疗保险停保业务
阅读量:165
猜你喜欢
活期利息怎么算
牛排骨的做法大全家常
大闸蟹怎么做最好吃
风景装饰画图片大全
坐便器堵了怎么办
安全格言警句大全
山水简笔画图片大全
路虎车型大全
芹菜叶子的做法大全
交谊舞曲大全
猜你喜欢
结婚祝福语大全
怎么绑鱼线
纹身图片大全
播放器大全
家用监控器怎么安装
一年级手抄报大全
肉怎么炒才嫩
量词大全
淘宝账单怎么查
tel怎么打在右上角